Почти две недели школьники 1-11 классов активно изучали секреты программ технической направленности.

Педагоги-наставники погрузили ребят в изучение промышленной робототехники (наставник Станислав Рожин), информационных технологий, дополненной и виртуальной реальности (наставник Павел Корзун), промышленного дизайна (наставник Бахтияр Гусейнов).

Ученики младшего звена осваивали азы сборки и программирования роботехнических моделей с помощью специализированных конструкторов.

Ребята 5-11 классов изучили алгоритмы создания 3d-моделей в пакетах «Компас 3D», Blender, а с помощью платформы визуально-блочного программирования Scratch изучили логику построения так называемых «скетчей».

Не остался незамеченным визит мобильного технопарка и среди учителей. На занятиях сеймчанские педагоги узнали об используемых наставниками мобильного технопарка методах и формах работы с учениками. Некоторые педагоги школы полноценно принимали участие в занятиях.

Итогом образовательной сессии стали приобретенные навыки и знания, которые позволят кванторианцам не только быть конкурентными, но и сделать осознанный профессиональный выбор в будущем.

Ребята и педагоги с нетерпением ждут следующей встречи!