II Региональный фестиваль проектов естественно-научной и технической направленностей среди школьников Магаданской области проводится в целях повышения вовлеченности обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей Магаданской области в проектную деятельность, повышения качества проектной деятельности школьников Магаданской области.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся 5-11 классов организаций общего образования, обучающиеся 11-18 лет организаций дополнительного образования детей Магаданской области.

В Фестивале предусмотрено как индивидуальное, так и командное участие (количество участников в команде – не более 3 человек).

Учредитель Фестиваля – министерство образования Магаданской области.

Организатор Фестиваля – Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность».

Сроки проведения: с 22 января по 27 апреля 2024 года.

Прием заявок осуществляется с 22 января по 10 февраля 2024 года включительно.

Прием презентаций представляемых на Фестиваль проектов по 05 апреля 2024 года включительно.

В период с 06 по 18 апреля пройдет экспертная оценка представленных на Фестиваль проектов.

С 19 по 27 апреля 2024 года Оргкомитет подведет итоги Фестиваля, организует на базе детского технопарка «Кванториум Магадан» публичную презентацию проектов (с возможным дистанционным участием), набравших наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки.

МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» приглашает всех школьников Магаданской области в возрасте 11-18 лет представить на Фестиваль свои проекты естественно-научной и технической направленностей, побороться за выход в финал и публично презентовать свою работу.

Подробно с условиями участия в Фестивале можно ознакомиться на официальном сайте МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» https://unost-magadan.ru/ .