Со 2 мая по 31 мая 2023 года в Магаданской области прошел региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводился в целях поддержки и развития детского и юношеского творчества, художественно-эстетического развития воспитания обучающихся, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, формирования и развития доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В фестивале приняли участие 218 обучающихся из 18 образовательных организаций Магаданской области. Фестиваль проводился в 2-х возрастных категориях: 10-12 лет и 13-17 лет по 9 номинациям.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум Магадан» МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» стали победителями и призерами регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители регионального этапа Фестиваля становятся участниками отборочного (заочного) тура федерального этапа. Итоги федерального этапа будут оглашены после 15 сентября 2023 года.

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/352gV6

Поздравляем ребят и их наставников с победой!