В Лицее Академии Яндекса завершился учебный год. Курс по основам Python прошли 5 школьников. Обучение в Лицее на базе МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» проходит с 2022 года.

В Лицее Академии Яндекса старшеклассники изучают Python с самых азов до разработки приложений. Курс по основам программирования охватывает ключевые понятия, конструкции и библиотеки языка, а также знакомит учащихся с объектно-ориентированным программированием.

«Лицей Академии Яндекса — важный федеральный проект в IT-образовании. Совместно с партнёрами мы бесплатно обучаем старшеклассников основам промышленной разработки на Python и готовим их к дальнейшей карьере в IT, — отмечает Сергей Бражник, директор Академии Яндекса. — Выпускники Лицея уже имеют навыки на уровне junior-разработчиков и продолжают их совершенствовать, обучаясь на партнёрских программах Яндекса в вузах и во время стажировки в
компании.

Площадка детского технопарка «Кванториум Магадан»-единственная площадка в Магаданской области Лицея Академии Яндекса.

Программа «Основы программирования на языке Python» от Лицея Академии Яндекса-уникальная возможность погрузиться в программирование. Набор на 2023/2024 учебный год начнётся 30 августа.

Узнать подробнее о поступление можно по ссылке: https://academy.yandex.ru/lyceum