В период с сентября 2022 г. по апрель 2023 г. Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проведён ХХ Всероссийский конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – совершенствование научно-методической, педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, воспитательной деятельности, организации туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования, организациях отдыха и оздоровления детей и иных.

В финале Конкурса приняли участие специалисты общего, дополнительного и профессионального образований из 59 субъектов Российской Федерации, Жюри Конкурса рассмотрено 397 работ.

За успехи в разработке методических материалов по организации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися Грамотами ФГБОУ ДО ФЦДО награждены:

Богданова Наталья Александровна, методист туристско-краеведческой направленности МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность»,

Райзман Сергей Михайлович, методист туристско-краеведческой направленности МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность».

Поздравляем! Пусть эти награды станут стимулом для дальнейшего развития и достижения новых вершин!

Преуспевания и заслуг во всех начинаниях!