В рамках Года педагога и наставника, реализации модели наставничества в учреждении, МОГАУ ДО «Детско -юношеский центр «Юность» принял участие в межрегиональном марафоне методических практик «Наставничество в условиях организации дополнительного образования: современный взгляд, современный подход» (онлайн-режиме).

Организаторами выступил: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко». География марафона обширна от Севастополя до Магадана.

Участники поделились своими эффективными наставническими практиками.  По итогам будет подготовлен сборник статей.

Алексеевой Е, Войтенко О., методистами центра подготовлен доклад по итогам реализации модели наставничества в учреждении в 2022-2023 учебном году.  Спикером марафона выступила Войтенко Оксана, она поделилась с участниками марафона результатами работы по наставничеству. Ключевой навык педагога-наставника – задать верное направление, наставить на путь истинный и быть готовым к непрерывному профессиональному развитию и открытой коммуникации.

В перспективе – распространение опыта реализации модели наставничества среди учреждений дополнительного образования Магаданской области.