Всероссийский конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2023 год.

Стартовал Всероссийский конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2023 год.
Конкурс предусматривает 3 этапа проведения: муниципальный, региональный и федеральный – Финал Конкурса, которые проводятся в соответствии с положениями, утверждаемыми организаторами соответствующих этапов Конкурса.

Конкурс проводится в соответствии с календарем всероссийских мероприятий Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» на 2023 год.
Проведение федерального этапа Конкурса осуществляет ФГБОУ ДО ФЦДО.
Организатором регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2023 год является министерство образования Магаданской области.
Организационно-методическое и экспертное сопровождение Конкурса осуществляет Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность».

Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций по двум группам:
⃣ средний возраст – 5-8классы;
⃣старший возраст – 9-11 классы.
Участие в Конкурсе – индивидуальное.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
⃣исследовательские работы;
⃣проекты региональной и муниципальной символики;
⃣литературное творчество (проза);
⃣литературное творчество (поэзия);
⃣декоративно-прикладное искусство.

Работы, признанные победителями регионального этапа Конкурса, примут участие в Финале Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2023 год.

Желаем всем участникам вдохновения, удачи и побед!