9 мая 2023 г. состоялся традиционный шахматный онлайн-турнир, посвященный Дню Победы.

Уже третий год организатором такого турнира выступает детский технопарк «Кванториум Магадан» Детско-юношеского центра «Юность». В соревновании приняло участие 180 человек из 16 детских технопарков «Кванториум» различных регионов России. Это команды из Адыгеи, Забайкалья, городов Брянск, Новокузнецк, Магнитогорск, Краснотурьинск, Новороссийск, Кирово-Чепецк, Россошь, Магадан, Бор, Липецк, Южно-Сахалинск, Волгоград, Моздок.

В результате упорной полуторачасовой борьбы в командном зачете первое место заняла команда из г. Моздока, второе место – у команды из Адыгеи, третье место – у команды г. Кирово-Чепецка. Магаданская команда заняла 7 место.
В личном зачете среди юношей победил Кудяшев Георгий – обучающийся технопарка «Кванториум» г. Кирово-Чепецка, второе место – у Андрея Белова из г. Волгограда, третье – у Артура Баскаева из г. Моздока.
В личном зачете среди девушек первое место заняла Сатюкова София (г. Брянск), второеЛеонова Арина (г. Краснотурьинск), третье место Трубицына Мария (г. Магадан).

Поздравляем победителей и участников!
Призеры в командном и личном зачете получат дипломы, участники – сертификаты, наставники – благодарственные письма.