Мобильный технопарк «Кванториум» проводит мастер-классы в Средней общеобразовательной школе п. Ола

В целях повышения интереса школьников к инженерному творчеству, к освоению знаний и компетенций в технической сфере, в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного в 2022 году Указом Президента РФ, педагоги мобильного технопарка проводят серию мастер-классов в новой современной Средней общеобразовательной школе п. Ола.

На занятиях по основам промышленного дизайна младшие школьники осваивают инструменты компьютерной графики и создают простейшие 3D-модели. Обучающиеся среднего звена разрабатывают 3D-модели объектов в программном комплексе «Компас 3D».
На мастер-классах по робототехнике школьники погружаются в мир загадочных мини-роботов. С использованием образовательных конструкторов LEGO Education WeDo 2.0, LEGO Education SPIKE Prime ребята создают и программируют свои первые робототехнические устройства.
Изучению основ среды блочного программирования Scratch посвящены мастер-классы по информационным технологиям в начальной школе. Старшеклассники создают простейшие «умные» устройства на основе Arduino.

На занятиях по виртуальной и дополненной реальности школьники узнают историю возникновения этого технического направления. На практике погружаются в виртуальное космическое пространство. Старшеклассники осваивают 3D-моделирование в программе Blender.