В Магаданской области стартовала акция «Двухколесная азбука»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов и лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), на территории Магаданской области стартовала акция «Двухколесная азбука».

Цикл практических занятий с детьми разного возраста проводят педагоги Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» и сотрудники Магаданской Госавтоинспекции, которые обучают школьников правилам дорожной безопасности при управлении велосипедом и использовании средств индивидуальной мобильности.

В мероприятиях принимают участие юные инспекторы движения, которые демонстрируют проверку технического состояния велосипеда и самоката, правильность использования велосипедной экипировки и световозвращающих элементов, особенности перехода проезжей части при движении с велосипедом или средствами индивидуальной мобильности по пешеходному переходу.

В рамках акции юным участникам дорожного движения вручаются памятки по безопасному движению на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности.

Проведение обучающих мероприятий акции «Двухколесная азбука» запланировано в городских муниципальных округах Магаданской области.