МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» – организатор торжественных церемоний VI Регионального чемпионата «Абилимпикс», который пройдет с 10 по 14 апреля 2023 года в столице Колымского края.

 10 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие Чемпионата. «Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Чемпионат собрал 75 участников из разных уголков Магаданской области, которые продемонстрируют свои навыки и профессиональные компетенции.  На протяжении всех соревнований работу конкурсантов будут оценивать более семидесяти экспертов.

В своей приветственной речи, руководитель управления образования министерства образования Магаданской области Андрей Лавров, отметил:

«Все участники Чемпионата талантливые и смелые ребята, для многих из них само решение принять участие в таком конкурсе и показать свое мастерство это уже подвиг. Подвиг, который влечет за собой перемены, готовность к преодолению и большую социализацию. Мы гордимся тем, что наша область принимает участие в столь важном и необходимом движении.»

А мы гордимся тем, что нам вновь доверили организовать торжественные церемонии такого и важного для региона масштабного Чемпионата.