В рамках реализации программы «Наставничество: эстафета знаний и опыта» на базе МАУК г. Магадана «Автотэк» проведено практическое занятие для  педагогов-организаторов: Станиславской Софии и Маренич Элии. Организатор – МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность», методист-наставник Войтенко Оксана.

Цель занятия: познакомится с устройством сцены и ее техническим характеристиками, научиться работать с микрофоном, рациональному использованию реквизита, использование современных технических возможностей гаджетов при проведении мероприятий.

В рамках семинара-практикума наставляемые прослушали лекцию о работе с микрофонами, изучили устройство сцены и использование технических возможностей для качественного проведения мероприятия, использование реквизита.

По итогам встречи педагоги-организаторы самостоятельно, используя микрофоны, световую и музыкальную партитуры организовали небольшое мероприятия, попробовали себя в роли ведущих. Данные навыки позволят педагогам-организаторам организовать и провести мероприятия на высоком профессиональном уровне.