Важность программирования в нашей жизни трудно переоценить. С каждым годом технологии развиваются все быстрее и быстрее, а программисты становятся все более востребованными на рынке труда. Программирование требует развития навыков логического мышления, способности к решению проблем и креативности. Все эти навыки важны не только для работы в IT-сфере, но и для жизни в целом. 

Именно поэтому обучение в детском технопарке «Кванториум Магадан» по направлению «IT-квантум» одно из самых востребованных. Занятия проводят два педагога: Абдуллин Кирилл специализируется на Python и различных фреймворках, а Алексеев Дмитрий учит языку С++ и созданию электронных схем на базе микроконтроллера Arduino.

«Питонисты» и «СИшники» – два самых известных противоборствующих «лагеря» программистов.Но правда в том, что каждый язык имеет свои преимущества и недостатки, и оба они могут быть полезными в разных ситуациях. В детском технопарке «Кванториум Магадан» у ребят есть возможность изучить оба языка программирования, реализовать проекты с использованием средств языка, определиться с выбором своего будущего профессионального пути. 

Мы учим детей не только техническим навыкам, но и логическому мышлению, творческому подходу к решению задач и командной работе – все это необходимо для успешной работы в индустрии информационных технологий. 

Мы гордимся нашими учениками и рады видеть, как они растут в профессионалах в мире информационных технологий. Будущее принадлежит им, и мы готовы помочь им достичь своих целей.

Автор статьи: К. Р. Абдуллин