Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят – 2023» в дошкольных образовательных организациях и школах Магаданской области

Даже сильные морозы и бесснежный февраль не помешал юным колымчанам принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят – 2023».

Организатором регионального этапа Конкурса выступило министерство образования Магаданской области       Региональный оператор– МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность». Более 400 ребят приняли участие в создании Снежных городков Эколят в своих образовательных организациях. На конкурс предоставлено 12 «Снежных городков Эколят» в 2-х возрастных категориях: «Эколята–Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций и «Эколята» – учащиеся школ.

Коллективы всех образовательных организаций вместе с воспитанниками, учащимися и родительской общественностью творчески и со всей ответственностью подошли к созданию на прогулочных площадках своих учреждений привлекательных снежных городков из снега и льда, главными «жителями» которых являются дружные сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.

Украшениями городков стали яркие ледяные и снежные горки, красочные лабиринты и крепости, полосы препятствий и различные постройки для метания, которые необходимы для активизации двигательной деятельности ребят на прогулке.

      Лучшими признаны Снежные городки Эколят в категории «Эколята–Дошколята»:

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1», г. Магадан- 1 место;

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» – 2 место;

МБДОУ «Детский сад № 67», г. Магадан – 3 место.

В категории «Эколята» – учащиеся школ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», г. Магадан – 1 место;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», пгт. Уптар –2 место;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 15», г. Магадан –3 место.

Членами жюри конкурса принято решение направить материалы победителей  к участию в федеральном этапе Конкурса.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов на федеральном этапе.