17 февраля 2023 года в МОГАУ «Детско-юношеский центр «Юность» на базе детского технопарка «Кванториум Магадан» состоялся второй областной семинар по теме «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и деятельность отрядов ЮИД в образовательных организациях Магаданской области».

Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно поздравила участников семинара с предстоящим 50-летием движения ЮИД и пожелала всем плодотворной работы.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Магаданской области Владислав Клепцов подчеркнул необходимость взаимодействия образовательных организаций, сотрудников Госавтоинспекции, родителей и отрядов ЮИД к главной цели – снижение ДТП с участием детей.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития отрядов ЮИД и важность участия школьников в совместной деятельности. В ходе семинара выступили руководители отрядов юных инспекторов движения, которые поделились опытом работы по формированию у детей дошкольного и школьного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Обмен опытом полезен для всех участников семинара, он помогает качественно организовать работу по обучению детей, организовать работу более интересно и актуально.