Ура, победа! Команда детского технопарка «Кванториум Магадан» МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» стала победителем в номинации «Основные принципы» и получила путевку на финальный очный этап Национального чемпионата по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0», который пройдет с 27-29 апреля в городе Екатеринбург.

Уже второй год подряд кванторианцы направления «Промробоквантум» принимают участие в Национальном чемпионате FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP.

В этом году наш регион представили две команды «Шлёпа Team» и «RoboMag Team». Командам необходимо было разработать и представить инновационный проект на тему альтернативных источников получения энергии, способах её хранения и распределения. Спроектировать и запрограммировать робота для выполнения моделей миссий на игровом поле.

Два месяца ребята усердно собирали роботов, писали программы для них, проводили испытательные заезды, планировали стратегию по выполнению миссий, готовили к защите инновационный проект. Усилия ребят не прошли даром – командам удалось добиться успеха!

По итогу команда «Шлёпа Team» стала призёром в номинации Инновационный проект и заняла 3 место в Игре роботов.

А команда «RoboMag Team» стала победителем в номинации Основные принципы и заняла 2 место в Игре роботов, а также выиграла путевку на очный финальный этап Национального чемпионата по робототехнике.

Пожелаем нашей команде успехов!