ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ЗАНЯТИЙ «ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ» ДЛЯ МАГАДАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Очередные занятия с использованием оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»проведены для учащихся младших классов Муниципальных автономных общеобразовательных учреждений города Магадана “Лицей № 1 имени Н. К. Крупской” и «Средняя общеобразовательная (Русская Культурологическая) школа №2″.

Их провели педагоги Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» и юные инспекторы движения школьных отрядов ЮИД.

Учащиеся начальной школы вместе с юными инспекторами движения на макете пешеходного перехода моделировали опасные дорожные ситуации и практиковались распознавать «дорожные ловушки».

Педагоги ДЮЦ БДД рассказали ребятам об особенностях безопасного перехода проезжей части в зимний период и необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
В региональном центре БДД отмечают, что на подобных занятиях школьники развивают навык общения и публичного выступления, что обязательно пригодится юным инспекторам движения для просветительской работы среди сверстников и взрослых, пешеходов, водителей и пассажиров.

” Практика проведения обучающих мероприятий в формате привлечения представителей школьных отрядов ЮИД обязательно будет продолжена” – поделился методист регионального Центра безопасности дорожного движения МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» Ян Протодьяконов.

Напомним, что «Лаборатория безопасности» – это передвижной комплекс со специальным обучающим оборудованием, который позволяет выезжать в отдаленные места региона в составе преподавателей и проводить занятия по тематическим блокам дорожной безопасности с учетом возрастных особенностей каждой аудитории.