В детском технопарке «Кванториум Магадан» прошло торжественное закрытие научно-технического конкурса «Первая Четверть».

Организаторами конкурса выступили Магаданский филиал акционерного общества «

Управляющая компания» и «Детско-юношеский центр «Юность».

В течение трех недель ребята решали производственные кейсы, составленные на основе реальных или приближенных к реальности производственных ситуаций, основанных на конкретных показателях.

Жюри отсматривало 13 конкурсных материалов по нескольким критериям: научная обоснованность, оригинальность, глубина проработки, оформление и количество решённых задач.

В конкурсе приняли участие команды Детского технопарка «Кванториум Магадан», мобильного технопарка «Кванториум», команды центров «Точка роста» Омсукчанского городского округа и Среднеканского городского округа.

В финал конкурса вышли команды: «КвантоЛига»-детский технопарк «Кванториум Магадан» VR/AR-квантум, под наставничеством Афанасьевой Регины Михайловны, «Транспортники»детский технопарк «Кванториум Магадан» Автоквантум, под наставничеством Артёма Ивановича Зверева, «МАГиЯ» мобильного технопарка «Кванториум» из п. Усть-Омчуг и п. Палатка, под наставничеством Гусейнова Бахтияра Салтановича.

Ребята на финале представили свои проекты. Абсолютным победителем в научно-техническом конкурсе «Первая Четверть» стала команда «МАГиЯ».

По отзывам жюри, девушкам удалось представить не только по несколько решений на каждую проблему, но и показать сильные стороны и риски каждого из предложенных решений.