22‒23 ноября в Магаданском областном Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров проходил региональный фестиваль «Лучшие практики в дополнительном образовании детей Магаданской области‒2022».

Педагоги-наставники МОГАУ ДО «ДЮЦ Юность» детского технопарка «Кванториум Магадан» представили свои мастер-классы и поделились опытом с другими представителями дополнительного образования из Тенькинского, Хасынского, Омсукчанского, Ольского, Ягодинского городских округов.

Ирина Александровна Крижановская, педагог-наставник технического английского, выступила с мастер-классом «К наукам и технологиям через английский язык». Наталья Владимировна Трофимова, педагог-наставник VR/AR-квантума, провела мастер-класс «Использование технологий VR/AR как основа для профессионального самоопределения обучающихся».

«Было очень волнительно, так как это мой первый опыт в проведении мастер-класса для коллег. Участники смогли создать свою дополненную реальность и виртуальную локацию. На фестивале было много интересных мастер-классов от педагогов дополнительного образования со всей Магаданской области» – поделилась Наталья Владимировна Трофимова.

«На мастер-классе по техническому английскому была представлена новая технология изучения науки через английский язык. Участники фестиваля провели и описали эксперимент, рассказали о полученных результатах на английском языке» – рассказала Ирина Александровна Крижановская.