В детском технопарке «Кванториум Магадан» МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» прошел первый день инженерных каникул!

На базе детского технопарка «Кванториум Магадан» в дни школьных осенних каникул проходит программа инженерные каникулы «Мои точки роста». Коммуникация, командная работа, критическое мышление и креативность – эти компетенции необходимые современным специалистам любой сферы. Каждый день каникул посвящен развитию конкретного навыка.

Содержание программы предполагает вовлечение детей в проектную, исследовательскую и активную игровую деятельность, повышение интереса к проблемам и перспективам исследований и разработок, знакомство с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей, развитие soft-компетенций (мягких навыков). Программа составлена наставниками и методистами специально под актуальные запросы кванторианцев: Как организовать взаимодействие в команде? Как донести идею проекта, чтобы тебя услышали? Как найти новые идеи для решения проблемы? Как оценить жизнеспособность идеи?

В завершении смены ребятам предстоит выстроить стратегию своего развития и взглянуть на себя как на проект «Специалист будущего», поставить для себя интересный вызов и возможность для развития. Инженерные каникулы продлятся до 3 ноября.

Следите за событиями наших каникул!