27 октября 2022 года прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

В период с 01 августа по 20 октября 2022 года проведен Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Организатор конкурса – Министерство Просвещения Российской Федерации, официальный оператор – ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Цель конкурса – выявление и трансляция новых форм, практик и инновационного педагогического опыта по формированию у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих – участников дорожного движения.

На первом этапе конкурса участниками были представлены: методическая разработка по теме безопасности жизнедеятельности на дорогах; педагогический кейс по обучению безопасному поведению на дороге, в том числе в формате реальной ситуации из практики педагога; опубликованное видеообращение педагога «Перейдем дорогу правильно» в социальной сети и специальном разделе сайта Образовательной организации и блоге педагога в сети Интернет.

По итогам первого этапа определились финалисты, которые во втором этапе приняли участие в трех испытаниях: практическое занятие с детьми «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное испытание (решение сложной ситуации) «Внимание, на дороге дети!», групповое испытание «Проектирование Дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасного дорожного движения».

Конкурсантами стали 40 участников из 20 регионов РФ.

Магаданскую область на конкурсе достойно представил педагог дополнительного образования Центра безопасности дорожного движения МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» Ян Альбертович Протодьяконов, заняв почетное второе место в номинации «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения».

Участие в Конкурсе  – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к общему делу – делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем Яна Альбертовича и команду МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» с успешным завершением конкурса, желаем дальнейших побед и зеленого света на пути к новым вершинам мастерства!