Приглашаем к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Конкурс направлен на развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения и исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного музыкального наследия страны.

Участники: обучающиеся общеобразовательных организаций, независимо от формы их организационно-правовой формы подчиненности в возрасте от 7 до 18 лет (в том числе дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети с ОВЗ и инвалидностью, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, нуждающиеся в особых условиях обучения и воспитания).

Сроки и условия участия в региональном этапе: в региональном этапе участвуют коллективы-победители и призеры муниципальных этапов конкурса. На региональном этапе прослушивания (дистанционно) конкурсных материалов от учреждения требуется заявка (форма заявки в положении), видеоматериал (требования к видео указаны в пункте 7 Положения).

Данный пакет документов необходимо прислать по адресу E-mail: do49@maglan.ru до 25 ноября 2022 года, в теме письма указать «На конкурс хоровых и вокальных коллективов».

Номинации конкурса: 6 раздел Положения.

Критерии оценивания:

  • Техника исполнения (точность и чистота интонирования, ансамблевое звучание);
  • Выразительность;
  • Артистичность;
  • Наличие в творческом номере оригинальных решений в постановке и исполнении;
  • Соответствие внешнего вида участников, костюмов и художественного оформления художественному замыслу произведения;
  • Соответствие репертуара возрасту исполнителей.

Подведение итогов и награждение: 8 раздел Положения.

Контактное лицо: Войтенко Оксана Викторовна, тел. 8(4132)632462, do49@maglan.ru

Приказ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов