Занятия по теме «Безопасность велосипедиста» педагоги магаданской «Лаборатории безопасности» совместно со специалистом Комитета образования, культуры и молодежной политики администрации Хасынского городского округа Алёной Нестеровой провели в посёлке Палатка и Стекольный.

Педагоги МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» напомнили ребятам о значениях дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов, о необходимости использования защитной экипировки при управлении велосипедом, самокатом, скейтом.

Присутствующие ребята под зажигательную тематическую музыку продемонстрировали навыки вождения самокатом и успешно решали задания на магнитных стендах.

В проведении данного мероприятия приняли участие и Хасынские дорожные полицейские. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу по дорожной безопасности. Ребята имели возможность ознакомиться с элементами управления специальными звуковыми и световыми сигналами патрульного автомобиля, призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Мероприятия ежегодной акции «Безопасное лето» направлены на обучение детей безопасному поведению при нахождении дома, на улице, в лесной зоне и на водных объектах.