Открытое занятие по Правилам дорожного движения педагоги «Лаборатории безопасности» МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» провели для детей в посёлке Сокол. На прилегающей территории «Социально-педагогического центра» ребята приняли участие в тематической викторине и повторили дорожные знаки для пешеходов и велосипедистов. После проведения танцевального флешмоба и исполнения песни о ПДД, юные участники дорожного движения продемонстрировали навыки управления самокатом по смоделированной велотрассе с препятствиями.

Также, в посёлке Сокол на детской игровой площадке прошла акция «Безопасное лето», которую педагоги МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» провели совместно с ГУ МЧС России по Магаданской области. Педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Ян Протодьяконов продемонстрировал ребятам правила использования специальной защитной экипировки при управлении велосипедом и самокатом, катании на роликовых коньках, рассказал о правилах безопасности при переходе проезжей части. В целях безопасности в темное время суток присутствующим вручены световозвращающие наклейки.

Сотрудник ГУ МЧС России по Магаданской области Кристина Прилепская напомнила детям о правилах пожарной безопасности и номерах телефонов вызова экстренных служб 101 и 112. В заключение мероприятия ребята обучились практическому тушению пожара при помощи огнетушителя, примерили защитные каски и теплоотражающий костюм пожарного, ознакомились с оборудованием пожарного автомобиля.

Региональная акция «Безопасное лето» продолжается!