Увлекательное практическое занятие по Правилам дорожного движения проведено для детей педагогами Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность» и сотрудниками УГИБДД УМВД России по Магаданской области на тематической площадке микрорайона «АВТОТЭК».

Под зажигательную музыку ребята и присутствующие взрослые поддержали динамичный танцевальный флешмоб, после чего педагоги и сотрудники полиции рассказали ребятам о значениях дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов, необходимости использования специальной экипировки и световозвращающих элементов при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Ярким завершением познавательного мероприятия стала эстафета на самокатах: юные участники, используя средства защиты, преодолевали велотрассу и на магнитных стендах решали интерактивные практические задания по безопасности юных самокатчиков и велосипедистов.

Мероприятие проведено в рамках ежегодной акции «Безопасное лето», которая продолжается на территории региона и направлена на привитие детям осознанных навыков безопасности при нахождении в быту, на улице и загородном отдыхе.