Фестиваль проводился с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия региона.
Организатор регионального этапа Конкурса — Министерство образования Магаданской области.
Региональный оператор – МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность».
В Фестивале приняли участие 34 учащихся из учреждений общего, дополнительного образования детей из 5 муниципальных образований региона (г. Магадан, Ольский муниципальный округ, Омсукчанский муниципальный округ, Тенькинский муниципальный округ, Северо-Эвенский муниципальный округ) в 2–х возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.
Всего на Фестиваль представлено 17 работ в 2 номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «О своем, о родном. Краткий метр».
Победителям регионального этапа Фестиваля желаем удачи на отборочном (заочном) туре федерального этапа!
Оставить комментарий
Вы должны быть авторизованы для комментирования.