Продолжается регистрация участников регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия Фестиваля направлены на поддержку и развитие детского и юношеского творчества, художественно-эстетическое развитие и воспитание обучающихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурную интеграцию детей с особыми образовательными потребностями, формирование и развитие доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Участниками Фестиваля являются творческие коллективы и индивидуальные участники, обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Регистрация проходит на официальной платформе Большого всероссийского фестиваля . Заявки и конкурсные работы участников Фестиваля должны быть оформлены в соответствии с инструкциями, размещенными на платформе.
В рамках Большого фестиваля по отдельным положениям проводятся Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль инклюзивных театров и Всероссийский фестиваль танцев на колясках.
Окончание регистрации:
–  15 июня по основным номинациям;
–  30 июня по специальным номинациям.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться: Войтенко Оксана Викторовна, методист МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность», тел.: 8(4132)632162, электронная почта: do49@maglan.ru