ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ МОГАУ ДО «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР «ЮНОСТЬ» СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГИБДД ДЕЖУРЯТ ОКОЛО ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В МАГАДАНЕ

В рамках совместного мероприятия «Ребенок в машине», юные инспекторы движения Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения и сотрудники магаданской Госавтоинспекции  осуществляют дежурство около дошкольных образовательных учреждений города Магадана.

Полицейские контролировали соблюдение водителями правил перевозки юных пассажиров и обязательное использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
В профилактических беседах рассказали водителям о необходимости использования автокресла для защиты ребенка от серьезных травм во время аварии и от ушибов при резком торможении автомобиля.

Юные инспекторы движения вручили родителям памятки о необходимости соблюдать безопасную скорость движения при перевозке детей, использовать автокресла и ремни безопасности с учетом возрастных особенностей юных пассажиров, пожелали хорошего настроения, а также добрых и безопасных дорог.

Мероприятие «Ребенок в машине», организатором которого выступили МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» и УГИБДД УМВД России по Магаданской области, направлено на профилактику ДТП с участием юных пассажиров.

Родители, помните – детское автокресло способно спасти жизнь Ваших детей!