Уважаемые родители!

 

Мы обращаемся к Вам, потому что именно Вы формируете у своих детей отношение к окружающему миру и во много именно от Вас зависит безопасность ребенка.

 

Дети – это очень любознательные маленькие личности, пытающиеся все попробовать, изучить, испытать и понять весь мир,   который их окружает.

Маленький человек в процессе познания сталкивается с различными препятствиями и опасностями, в силу неопытности и недостаточных знаний. Одним из самых опасных является дорога, а точнее, неправильное поведение и игры на дороге или вблизи нее.

Детско-юношеский центр   Безопасности дорожного движения призван рассказать, объяснить и научить детей правильно вести себя на дороге и вблизи нее, и тем самым избежать несчастных случаев и не попасть в дорожные ловушки.

Цель, которую ставит ДЮЦ БДД – это формирование личности, обладающей компетентностью в области безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, физическим и нравственным здоровьем, умением противостоять действиям и влияниям, представляющим угрозу для жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

Занятия   базируются на  Дополнительной  общеобразовательной программе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные дороги детям»/

Программа разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами и рассчитана на 4 года обучения (см.  «Пояснительная записка» раздел «Документация ДЮЦ БДД»).

Программа позволяет легко и качественно усвоить основные правила поведения на дороге и правила дорожного движения, это поможет ребенку  стать образованным и культурным участником дорожного движения.

Мы искренне надеемся, что будем   верными друзьями и помощниками Вам и  Вашему ребенку!

С уважением педагогический состав ДЮЦ БДД